Цены колеблются: сколько стоит семейный отдых в Турции

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПляж в Турции
Пляж в Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Анталийское побережье пользуется популярностью у жителей Беларуси, ожидается, что с января цены на отдых станут еще выше.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Республиканский союз туристических организаций (РСТО) с помощью одного из туроператоров проанализировал стоимость отдыха в Турции для белорусов, соответствующая информация размещена на сайте организации.
Для удобства расчет за основу РСТО взял самый популярный тур на семь ночей проживания с питанием "все включено и выше", трансфером и медстраховкой. В предполагаемый отпуск отправляются два взрослых и ребенок (от 2 до 12 лет).
Самые дешевые цены на "хорошие отели категории четырех-пяти звезд" начинаются в мае от 2,1 тысячи евро до 2,5 тысячи. Дороже всего выходит отдохнуть в августе – от 2,5 тысячи до 3,4.
Для тех, кто захотел отдохнуть в пятизвездочной гостинице "с хорошим питанием, сервисом, детской инфраструктурой и другими услугами", стоимость поездки начинается от 2,1 тысячи евро в мае и до 2,7 тысячи. Это по-прежнему самый привлекательный по деньгам вариант. Дороже всего отпуск обойдется в июле – цены начинаются от 2,7 тысячи евро до 3,3 тысячи.
А вот сильнее всего ударит по кошельку отдых уровня премиум. Туры в мае начинаются от 2,8 тысячи евро, а в августе они уже стартуют от 3,8 тысячи евро.
"Цены в сезон на отдых на самом популярном побережье Турции колеблются. Ценовая разница в зависимости от типа размещения – выбираете вы с семьей в августе 2024 года экономичную четверку-пятерку или пятизвездочный отель премиум-класса – может составлять практически до нескольких тысяч евро", – отметили в Республиканском союзе туристических организаций.
Там также предупредили, что данные цены действительны до 30 января. Уже с начала следующего месяца стоит ожидать заметное повышение на 15-40%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0