Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Жители Донецка несут цветы к месту гибели людей при обстреле рынка – видео

Подписаться
В минувшее воскресенье ВСУ нанесли артиллерийский удар по Донецку, в результате погибли по меньшей мере 27 мирных жителей. Местные жители несут цветы к месту, где погибли горожане.
Глава ДНР Денис Пушилин ранее сообщил, что ВСУ стреляли по Донецку из ствольной артиллерии с двух направлений. Он подтвердил информацию о 27 погибших и уточнил, что ранения различных степеней тяжести в результате артобстрела получили 25 жителей Донецка, из них двое подростков.
Первый зампред постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что РФ запросила экстренное заседание Совбеза ООН в связи с обстрелом рынка. В МИД России призвали международные организации выступить с осуждением артудара ВСУ по рынку.
"Россия призывает все ответственные правительства и профильные международные структуры выступить с решительным осуждением этого жестокого теракта", – говорится в сообщении МИД.
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило сожаление по поводу удара ВСУ по рынку в Донецке и пытается получить дополнительную информацию, об этом сообщила официальный представитель управления Элизабет Троссел.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0