Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Первый вице-премьер правительства Забайкалья уходит добровольцем в зону СВО

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие, архивное фото
Российские военнослужащие, архивное фото  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Он принял такое решение в понедельник, в ближайшие дни чиновник вылетит в Грозный, где и вступит в ряды батальона "Ахмат".
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров заявил в своем Telegram-канале, что отправится добровольцем в зону специальной военной операции (СВО).
Он отметил, что решение записаться добровольцем и защищать родину принял утром в понедельник.
"Ближайшие дни я вылетаю в Грозный и вступлю в ряды добровольцев в батальон "Ахмат" специального назначения. Дорогие друзья, берегите себя, берегите ваших близких, берегите Россию", – сказал в видео чиновник.
В своей речи Мирхайдаров выразил уверенность, что спецоперация РФ на Украине скоро завершится, а Россию ждет победа. Стоит отметить, что свою должность чиновник занимает с марта 2023 года.

Знаменитости на СВО

Некоторые чиновники, звезды театра и кино, спортсмены с началом спецоперации ушли добровольцами в зону СВО. Так, известно об бывшем скрипаче группы "Аквариум", основателе и художественном руководителе Международного фестиваля барочной музыки EARLYMUSIC Андрее Решетине. Звезда фильмов "Виват, гардемарины!" и "Гардемарины" Михаил Мамаев также отправился в зону СВО, а Сослан Фидаров, игравший в "9 роте", в Донбассе с 2014 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0