Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в мероприятиях Совбеза ООН

© Photo : Telegram / МИД РоссииМинистр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Главная международная политическая площадка станет ареной для обсуждения ситуации, складывающейся вокруг ближневосточного и украинского кризисов.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл сегодня в Нью-Йорк, передает агентство РИА Новости.
Глава российской дипломатии будет работать на площадке ООН 22-24 января. Предполагается его участие в дебатах в Совете Безопасности, посвященных кризису на Ближнем Востоке.
Также Лавров примет участие в заседании Совета Безопасности, где будет обсуждаться украинская проблематика по инициативе Москвы.
Замминистра МИД России Сергей Рябков рассказал, что глава внешнеполитического ведомства не планирует контактировать со своим американским коллегой Энтони Блинкеном.
В ходе предыдущего визита российской делегации в сентябре 2023 года для участи в работе Генассамблеи ООН американская сторона выдала российскому пулу журналистов визы с ограничениями. США выдали так называемые транзитные визы C2, которые предусмотрены для направляющихся в штаб-квартиру ООН. Согласно правилам, с такими визами нельзя покидать радиус в 40 километров от площади Колумба.
В этот раз американские власти выдали российским журналистам визы без ограничений в передвижении. Все корреспонденты пула получили однократную журналистскую визу типа I.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0