Авиарейс из Петербурга в Минск задержан на несколько часов из-за непогоды

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкАэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Боковой ветер помешал нормальной работе аэропорта Пулково в понедельник, несколько бортов не смогли приземлиться в Петербурге.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Прибытие самолета авиакомпании "Победа" из Санкт-Петербурга в Минск задерживается примерно на три часа, следует из данных онлайн-табло Национального аэропорта Минск.
Кроме того, примерно на два часа задержался и вылет этой же авиакомпании из Минска в Санкт-Петербург. Причина – непогода в Северной столице России.
По данным управляющей компании петербургского аэропорта Пулково, в понедельник на запасные аэродромы были направлены девять самолетов из-за бокового ветра.
Неблагоприятная погода, как ожидается, продлится в Петербурге до раннего утра 23 января, и все это время возможны изменения в расписании. При этом решения о вылете и посадке принимают непосредственно командиры воздушных судов.
Согласно прогнозу погоды, в Санкт-Петербурге во вторник существенных улучшений метеорологической ситуации не предвидится. Ожидаются мокрый снег и сильный ветер порывами до 17 м/с. В городе объявлен желтый уровень опасности. В том числе, не исключено налипание снега на провода, автомобили и другие объекты.
В то же время за неблагоприятными явлениями начнется оттепель, которая, как полагают синоптики, продлится до конца этой недели.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0