Восьмилетний мальчик погиб в ДТП в Солигорском районе

© Photo : Telegram / МВД БеларусиДТП в Солигорском районе
ДТП в Солигорском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Машина, в которой находился ребенок, столкнулась с вылетевшим на встречку Mersedes, мальчик перевозился без специального удерживающего устройства.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Жертвой дорожно-транспортного происшествия стал восьмилетний ребенок, авария произошла сегодня в Солигорском районе, сообщили в МВД Беларуси.
Там уточнили, что ДТП случилось около трех часов дня воскресенья.
По предварительной информации, 36-летний житель Любанского района на автомобиле Mersedes двигался по автодороге "Солигорск - 4-ое рудоуправление" и в какой-то момент не справился с управлением. Машину выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем Nissan.
"В результате происшествия погиб 8-летний пассажир Nissan, который перевозился без использования специального детского удерживающего устройства", - сказано в сообщении в Telegram-канале министерства.
Там также говорится, что 51-летняя водитель Nissan и 12-летняя пассажир с травмами доставлены в больницу.
В МВД в очередной раз обратили внимание на то, что в сложных погодных условиях водитель обязан выбирать безопасную скорость движения, также он должен избегать резких движений рулем, то же касается разгонов и торможений. Перед совершением маневра важно убедиться в его безопасности, подчеркнули в министерстве.
Кроме того, там подчеркнули, что перевозить детей в возрасте до 12 лет и ростом до 150 см разрешено только с использованием специального детского удерживающего устройства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0