Проводница выбросила из поезда кота – 250 тысяч россиян требуют ее уволить

Кот Твикс - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Кота искали несколько дней, за него было объявлено вознаграждение, но ничего не помогло – Твикс погиб.
МИНСК, 21 янв - Sputnik. История кота Твикса уже несколько дней будоражит россиян.
В одном из пабликов Кирова 15 января появилось сообщение о поиске животного. Владельцы писали, что кота по кличке Твикс 11 января в 14:30 выбросила проводница из вагона поезда, что удалось выяснить по камерам видеонаблюдения.
В четверг, 18 января, Кировский линейный отдел МВД на транспорте сообщил, что полиция провела проверку по этому факту.
"Как пояснила работница железной дороги, после посадки граждан в вышеуказанный поезд к ней обратились пассажиры с информацией, что по вагону гуляет кот. Проводница, опросив всех присутствующих, не нашла хозяина питомца. Решив, что кот беспризорный и случайно забрел во время стоянки поезда, выпустила кота на улицу", – говорится в сообщении.
Возбуждать уголовное дело по этому случаю там отказались.
Как рассказал позднее владелец кота Эдгар Гайфуллин, кота вез его друг Евгений, и обоим (другу и коту) он сам лично приобрел билеты. По его словам, обеим проводницам было известно, что пассажир перевозит кота.
Кота искали несколько дней, за него было объявлено вознаграждение, но ничего не помогло – Твикс погиб. Как рассказала РИА Новости волонтер Ольга Кудряшова, ссылаясь на предварительное заключение врачей, причиной гибели животного стали укус, а затем обморожение.
История получила большой резонанс.
РЖД сообщили, что после гибели кота Твикса запретят высаживать животных из поезда. Компания также выразила сожаление в связи с гибелью кота и принесла извинения его владельцам.
Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина предложила установить в Кирове памятник коту Твиксу. Она также выразила мнение, что проводницу должны привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.
Была создана петиция с требованием уволить проводницу, выбросившую кота из поезда, на момент публикации материала она набрала 252 тысячи 445 подписей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0