Крутой выразил соболезнование Пушилину в связи с обстрелом Донецка

© Sputnik / Виктория Веленская / Перейти в фотобанкРодственники оплакивают близкого, погибшего в результате обстрела ВСУ рынка в Кировском районе Донецка
Родственники оплакивают близкого, погибшего в результате обстрела ВСУ рынка в Кировском районе Донецка - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Утром в воскресенье ВСУ нанесли удар по Кировскому району Донецка, жертвами обстрела стали 25 человек.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой выразил соболезнования главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину в связи с многочисленными жертвами обстрела города украинскими войсками.
"С чувством глубокой боли воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах при артиллерийском обстреле Кировского района Донецка", - сказано в соболезновании.
Дмитрий Крутой попросил передать слова сочувствия и соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Как сообщалось, сегодня утром украинские войска нанесли удар по Кировскому району Донецка. Под артиллерийский огонь попала территория рынка в микрорайоне Текстильщик.
В результате, по последним данным, погибли 27 человек, об этом сообщил Пушилин.
В связи с произошедшим 22 января в Донецкой народной республике объявлен день траура по жертвам агрессии против мирного населения со стороны украинских войск.

Варварский теракт

В МИД РФ назвали обстрел Донецка варварским террористическим актом.
"Неонацистский киевский режим при поддержке США и их сателлитов вновь совершил варварский террористический акт против мирного населения России", – было сказано в официальном заявлении ведомства.
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что категорически осуждают удар ВСУ по Донецку, и призвали все ответственные правительства и профильные международные структуры выступить с решительным осуждением этого жестокого теракта.
Кроме того, в МИД РФ особо подчеркнули, что террористические атаки Киева "наглядно свидетельствуют об отсутствии у него политической воли к миру и урегулированию дипломатическими методами".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0