Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выставка молодых брестских художников проходит в Гродно (видео)

Подписаться
Молодые мастера уже несколько лет сотрудничают с Российским культурным центром, который оказывает поддержку творческим проектам. Как проходит выставка, смотрите на видео Sputnik.
В Гродно проходит выставка "Арт Фит", на которой представлены работы молодых брестских художников – студентов Брестского государственного технического университета Антона Маркевича и Юлианы Бартош. Они уже не первый год сотрудничают с российским центром науки и культуры в Бресте.
Одно из знаковых полотен, представленных посетителям выставки, – это портрет поэта Расула Гамзатова, автора знаменитой военной песни "Журавли".
"Совсем недавно в Бресте состоялась выставка, посвященная столетию Расула Гамзатова – известного дагестанского российского поэта, который написал песню "Журавли", звучащую на 9 Мая. Там ребята представили свои работы, посвященные творчеству поэта. Одна из моих любимых картин, представленных на выставке в Гродно – это портрет Расула Гамзатова", – рассказала вице-консул России в Бресте Юлия Семенченко.
Выставка молодых мастеров из Бреста может стать стимулом и для начинающих художников из Гродно, считает собеседница Sputnik. По словам Юлии Семенченко, гродненские ребята, вдохновившись выставкой, могут также приехать в Брест, чтобы показать свои работы на площадке Российского культурного центра или на любой другой.
Всего на выставке можно увидеть порядка 20 картин, здесь есть и графика, и акварель, и масляная живопись, многие работы посвящены историческим сюжетам и знаковым личностям. Выставка продлится до 6 февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0