Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО РФ сбили беспилотник ВСУ над Брянской областью

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России
Военнослужащий РФ на рабочем месте в машине боевого управления сил противовоздушной обороны (ПВО) России  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Украинские вооруженные силы продолжают предпринимать попытки атаковать российские территории, но ВС РФ успешно противостоят атакам.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Российская противовоздушная оборона сбила беспилотник украинских вооруженных сил над Брянской областью, сообщили в оборонном ведомстве РФ.
Попытка совершить атаку на объекты, находящиеся на территории России, была пресечена утром в субботу.

"Двадцатого января около 06:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотного летательного аппарата самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - сказано в сообщении Минобороны.

Там отметили, что беспилотник был уничтожен над территорией Брянской области посредством ПВО.
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на российские территории. Как правило, основной удар приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым.
На ряде территорий, в том числе в Брянской области, действует желтый уровень террористической опасности. Протяженности границы с Украиной у Брянской области - более 350 километров.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0