Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Село в Курской области РФ обстреляли со стороны Украины

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОкна, разбитые в результате обстрела
Окна, разбитые в результате обстрела - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2024
Окна, разбитые в результате обстрела
Подписаться
В результате обстрела никто не пострадал, однако есть повреждения в здании местной школы, сообщил губернатор региона.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Село Вишнево в Курской области России подверглось обстрелу со стороны Украины, сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram.
По информации губернатора, обстрел произошел вечером в субботу.
Село расположено в Беловском районе, который граничит с российской Белгородской областью и Сумской областью Украины. Два российских региона - Курский и Белгородский, согласно сводкам Миноброны России и сообщениям местных властей, подвергаются обстрелам ВСУ на регулярной основе,
В результате нынешнего обстрела пострадавших нет, уточнил губернатор.
"Взрывом выбило окна в спортивном зале и столовой местной школы. Приступим к ремонту, как только позволит обстановка", - добавил Старовойт.
Ранее на неделе появлялись сообщения о трех украинских ракетах, сбитых силами ПВО над над Фатежским районом Курской области, а также о запущенном в Курске оповещении о ракетной опасности.

Беспилотник над Орловской областью

Позднее в субботу стало известно еще об одной атаке украинской стороны на российский регион. Была пресечена попытка террористической атаки беспилотного аппарата самолетного типа по объектам на территории РФ, сообщили в российском Минобороны.
Дежурными средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат над территорией Орловской области, уточнили в военном ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0