Соболенко уверенно прошла в четвертый круг турнира Australian Open

© AFP 2024 / CLAUDIO CRUZАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
В настоящее время Беларусь на турнире представляют только две теннисистки, так как Александра Саснович из соревнований выбыла.
МИНСК, 19 янв - Sputnik. Белорусcская теннисистка Арина Соболенко (2 номер в рейтинге WTA) пробилась в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает Sputnik.
В матче третьего раунда белоруска без труда обыграла представительницу Украины Лесю Цуренко (28).
Цуренко не смогла выиграть ни одного гейма. Спортсменки провели на корте 55 минут, встреча закончилась со счетом 6:0, 6:0
Соболенко не совершила ни одного эйса, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти.
На счету Цуренко также ноль эйсов, шесть двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнтов.
Напомним, что на старте состязаний Соболенко одолела представительницу Германии Эллу Зайдель (172), а затем - чешку Бренду Фрухвиртову (107).
Следующей соперницей белоруски будет американка Аманда Анисимова (442).
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который проходит в Мельбурне с 14 по 27 января. Среди девушек за главный трофей соревнуются 128 участниц.
Призовой фонд турнира составляет 58 миллионов 128 тысяч долларов.
В турнире также принимает участие белоруска Виктория Азаренко. Еще одна представительница республики - Александра Саснович (81) - проиграла в первом круге турнира испанке Ребеке Масаровой (94) и выбыла из соревнований.
Напомним, что еще одна белорусская теннисистка - 25 летняя Вера Лапко - на минувших выходных сообщила о завершении карьеры.
Надаль после визита к врачу сообщил, что пропустит Australian Open>>>

Лучшая теннисистка Беларуси

Арина Соболенко, которой 25 лет, сейчас занимает вторую строчку в мировом рейтинге. На турнире она посеяна под вторым номером.
На счету спортсменки 13 титулов в одиночном разряде. В прошлом году именно белорусская теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.