Симоньян: никто не верит в то, что Россия собирается нападать на НАТО

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия Сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Подписаться
По словам главреда медиагруппы "Россия сегодня" и RT, также никто не верит в то, что в случае конфликта между РФ и США не будет применено ядерное оружие.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что никто из тех, кто наделен правом принимать решения, не верит, что Россия имеет намерения напасть на Североатлантический альянс, и данная риторика связана с утратой поддержки у электората.
"Они не пойдут на нас войной, и они не верят, конечно же, что мы пойдем войной", - сказала Симоньян в "Своей правде" с Романом Бабаяном на НТВ.
Риторика по поводу того, что Россия готовится к войне, связана с колоссальной потерей поддержки электоратами стран Запада проекта под названием "сейчас мы еще немножечко подразним русского медведя", продолжила она.
Этот проект провалился, а причины его появления связаны с финансами - Америка привыкла зарабатывать на войнах огромные деньги, подчеркнула Симоньян.
В странах Запада угасает интерес к теме конфликта на Украине, и связано это с тем, что в некоторых из них произошло падение экономики и уровня жизни населения, а кроме того, люди стали узнавать правду о спецоперации через СМИ. Поэтому истеблишменту Запада ничего не остается другого, как "напугать людей" тем, что с прекращением поддержки Украины к ним "придет русский солдат".
Однако, подчеркнула Маргарита Симоньян, Россия не собирается воевать.
"Никто не верит ни в то, что Россия собирается нападать на НАТО, - я имею в виду из тех, кто принимает решение. Ни тем более в то, что в этом случае война будет конвенциональной, то есть без применения ядерного оружия", - сказала главред "России сегодня" и RT.
Такая война, добавила она, означает то, что примерно через три дня ничего не останется от планеты Земля, "а Марс мы еще не освоили".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0