Российская ПВО уничтожила украинский беспилотник над Брянской областью

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный комплекс в боевом положении
Зенитно-ракетный комплекс в боевом положении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Для террористических атак по объектам на российской территории ВСУ используют беспилотники самолетного типа.
МИНСК, 19 янв - Sputnik. Средства противовоздушной обороны России уничтожили украинский беспилотник самолетного типа над Брянской областью, об этом сообщили в Минобороны РФ.
Киевский режим предпринял попытку атаки по объектам на российской территории примерно в 6:40 в пятницу. ВСУ использовали БПЛА беспилотного типа.
"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области", - заявили в Министерстве обороны.
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым.
На ряде территорий, в том числе в Брянской области, действует желтый уровень террористической опасности. Протяженности границы с Украиной у Брянской области - более 350 километров.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0