Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Крещенские купания прошли в Минске и окрестностях (видео)

Подписаться
В центре белорусской столицы крещенские купания впервые организовали на стадионе "Динамо", здесь установили передвижную купель с баней. В Логойске окунуться можно возле Свято-Николаевской церкви. Как белорусы окунались в прорубь, смотрите на видео Sputnik.
Передвижная купель на стадионе "Динамо" в центре Минска в этом году появилась впервые, ранее минчанам, желающим искупаться на Крещение, нужно было отправляться на водоемы. Теперь возможность нырнуть в купель есть прямо в центре столицы, здесь же установлена передвижная баня, где можно согреться, а также можно выпить горячего чая.
Кроме того, крещенские купания в Минске организованы в уже привычных местах: на водохранилище Дрозды (ул. Весника, 2а), Цнянское водохранилище (район ул. Кольцова), Комсомольское озеро (ул. Прогрессивная, 29а). На непредвиденные случаи здесь дежурят медики и спасатели.
Крещение-2024: адреса купелей в Минске и Минском районе >>>
Крещение в Логойске по традиции проходит многолюдно. Верующие собираются у криницы и купелей рядом со Свято-Николаевской церковью. За водными процедурами наблюдают спасатели и дежурная бригада "скорой помощи".
Вблизи мест крещенских купаний также организованы торговые ряды — здесь готовят горячий чай и блины, а также предлагают емкости для святой воды, теплые полотенца и даже валенки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0