Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: Зеленского в любой момент могут убрать

Подписаться
Варианты дальнейшей судьбы Владимира Зеленского рассматривает гость радио Sputnik Беларусь, известный российский эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев, по мнению которого срок годности политика подходит к концу.
Глава МИД России Сергей Лавров накануне в ходе пресс-конференции отметил, что западные кураторы предлагают Зеленскому провести выборы в стране, чтобы вернуть его в русло западных интересов, а то он иногда начал "отбиваться от рук".
"Он (Зеленский — Sputnik) пришел к власти на голосах людей, которые хотели, чтобы он помирился с Россией и восстановил мир на Донбассе. Но ситуация, в которой находился Зеленский, переиграла его, и Зеленский, реагируя на происходящее, очень хотел остаться у власти, хотел доказать, что он Наполеон, но оказался предателем собственного народа… У меня такое впечатление, что даже Порошенко, который имеет репутацию откровенного прозападного политика, человека, развязавшего войду на востоке Украины, даже он обладал каким-то большим стержнем, чтобы принимать более самостоятельные решения чем Зеленский, который прогнулся под обстоятельства и начал играть по правилам своих националистических группировок и их западных кураторов", ― говорит Киреев.
Пространство для маневра у Зеленского все больше сокращается. До сих пор нет окончательного понимания, чего на самом деле хотел Запад, разворачивая вооруженный конфликт на Украине, вполне возможно, сценариев было много, но в любом случае он должен был быть победителем либо быстро умереть и стать персонажем западной пропаганды, рассуждает Киреев.
"Есть множество источников, подтвердить или опровергнуть их достаточно проблематично, но похоже на правду, что он покинул территорию Украины. И это описывает сценарий, который был и у украинских политических элит, и у западных кураторов на случай, если война проиграна с самого начала, необходимо эвакуировать Зеленского, чтобы он продолжал свою деятельность в изгнании, ездил бы по всему миру и рассказывал о страданиях. Но ситуация пошла не по сценарию, и в этой ситуации у Зеленского постоянный стресс, потому что в любой момент его может убрать какая-то из сил", ― говорит Киреев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0