Беларусь и Египет могут увеличить число прямых авиарейсов

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСамолет в небе над Шарм-эль-Шейхом, архивное фото
Самолет в небе над Шарм-эль-Шейхом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Данная тема была обсуждена на уровне глав внешнеполитических ведомств двух стран на полях саммита ДН в Уганде.
МИНСК, 19 янв - Sputnik. Вопросы увеличения числа прямых авиарейсов между Беларусью и Египтом обсудили главы внешнеполитических ведомств двух стран, сообщили в белорусском МИД в пятницу.
Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник в Кампале (Уганда) встретился со своим египетским коллегой Самехом Шукри. Встреча прошла на полях саммита Движения неприсоединения.
"Обсуждены актуальные вопросы белорусско-египетского взаимодействия", - сообщили в МИД.
Там отметили, что в белорусско-египетской повестке дня есть вопрос увеличения числа прямых авиационных рейсов между странами.
Говоря о важности данного вопроса, который обсуждался на уровне глав МИДов двух стран, в министерстве подчеркнули, что в этом серьезно заинтересованы граждане и бизнесмены обоих государств.
В белорусском ведомстве также отметили, что все детали вопроса об увеличении прямых авиарейсов предстоит обсудить авиационным властям Беларуси и Египта, после чего будут приняты решения.
Как сообщалось, Беларусь продолжает наращивать авиационные пассажирские и грузовые перевозки, несмотря на введенные в отношении Западом санкции. Руководство Минтранса также прогнозирует снижение стоимости авиабилетов для пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0