Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Автобусный маршрут Смоленск – Витебск возобновит работу

CC BY 2.0 / Galeria de Fan Bus, difusión y prensa / Neoplan Skyliner en IAA 2014 HannoverСалон автобуса, архивное фото
Салон автобуса, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Ежедневные рейсы "Витебскоблавтотранса" между двумя странами отменили из-за того, что у организации закончился срок международной лицензии на перевозку пассажиров.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Белорусский перевозчик со следующей недели возобновит автобусные рейсы по маршруту Смоленск – Витебск, которые были прерваны 1 января, рассказали в Постоянном комитете Союзного государства Беларуси и РФ.
Ранее "Витебскоблавтотранс" выполнял каждый день два автобусных рейса Витебск – Смоленск, но из-за окончания международной лицензии на перевозку пассажиров их пришлось отменить. Эта ситуация стала предметом для разговора государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и руководства Минтранса РФ.
В комитете уточнили, что перевозчик из республики получит необходимые документы в ближайшие дни, а рейсы из Беларуси в Смоленск и обратно вновь запустят ориентировочно 23 января.
Госсекретарь выразил благодарность руководству российского Минтранса за то, что ведомство оперативно решило вопрос по выдаче лицензии перевозчику из республики. Также Мезенцев отметил важность того, чтобы приграничное и межрегиональное сотрудничество в форматах Союзного государства развивалось.

Туризм

Как рассказывал заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, за 2023-й около четырех миллионов туристов из России посетили Беларусь.
Наибольшей популярностью у них пользовались туры выходного дня и отдых в загородных комплексах. Также интерес у россиян вызывает лечебно-оздоровительный, историко-культурный туризм и посещение мест, связанных с религией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0