Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Виноград созрел: Александр Солодуха отмечает 65-летний юбилей

Виноград созрел: Александр Солодуха отмечает 65-летний юбилей
Подписаться
Заслуженный артист Беларуси по-прежнему полон неукротимого оптимизма, но в своем плотном графике нашел время рассказать Sputnik о грандиозных планах на будущее.
Ветерану белорусской поп-сцены Александру Солодухе 18 января исполняется 65 лет, на протяжении долгого времени, он, пожалуй, сменил только длинные с перевязью локоны на элегантную лысину, а в целом его образ остается неизменным ― напористо жонглируя микрофоном, Солодуха буквально испепеляет аудитории потоками энергичных припевов.
"Через пять лет, я верю, 7.0 будем гулять, традиции надо не изменять", ― говорит Солодуха.
Артист признается — сейчас у него очень плотный график, и подготовка к юбилею, и много приглашений на телеканалы.
"Был на ОНТ грандиозный бенефис, полтора часа программы с гостями, родственниками и друзьями. Жена, дочь, сыновья, супер, море музыкальных номеров. Катаем по стране 14-ю пластинку. За спиной в 2023 году 60 городов, 60 концертов, в этом 2024 году – еще 60 городов и 60 концертов по стране, пишется параллельно 15-й альбом, уже записано порядка 3-4 песен", ― говорит Солодуха.
В телеэфире певец представил и очередную премьеру – песню "Рассвет" на музыку белорусского композитора Олега Елисеенкова, с которым сотрудничает уже 37 лет.
Я на каждом концерте говорю – жить мне 99 лет и петь столько же, до 99-ти. Варечка прошла в 7-й класс, поэтому надо пахать, трудиться и работать. Четверо детей с Наташей на двоих, пятеро внуков, и я думаю, мы на этом не остановимся. Верю в это", ― говорит артист.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0