Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские БПЛА перехватила ПВО над Московской и Ленинградской областями

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Украинские военные регулярно предпринимают попытки террористических атак по объектам на российской территории.
МИНСК, 18 янв - Sputnik. Украинские беспилотные аппараты самолетного типа перехвачены над Московской и Ленинградской областями средствами российской противовоздушной обороны, об этом сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, киевский режим предпринял попытку террористической атаки примерно в 1:30 четверга.
"Дежурными средствами ПВО один беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Московской области и один перехвачен над территорией Ленинградской области", - рассказали в ведомстве.
Об уничтожении беспилотника в районе Подольска также сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет", - написал он в своем Telegram-канале.
Украинские военные регулярно пытаются атаковать дронами объекты на территории России, под удар попадают приграничные города и регионы, а также Москва и Подмосковье.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на гражданские объекты в РФ не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0