Головченко: 3 июля состоится парад в честь 80-летия освобождения Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарад в Минске, архивное фото
Парад в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Власти республики планируют масштабно отметить юбилейную дату, связанную с Великой Отечественной войной.
МИНСК, 18 янв - Sputnik. Необходимо выбрать место для проведения военного парада 3 июля, сказал премьер-министр Роман Головченко на заседании оргкомитета по празднованию 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент Sputnik.
По словам главы правительства, ранее были намечены основные направления работы и сформулированы задачи. Сегодня необходимо рассмотреть ряд важных вопросов.
"Один из основных - это место проведения военного парада 3 июля текущего года", - обратил внимание премьер.
При этом Головченко отметил, что Министерству обороны было поручено внести предложения по различным вариантам его проведения с учетом состоявшегося обсуждения. После чего про это будет доложено главе государства для принятия решения.
Он также предложил обсудить такой вопрос, как награждение городов и населенных пунктов вымпелом "За мужнасць і стойкасць у гады Вялікай Айчыннай вайны". Проект соответствующего указа внесен на рассмотрение президента.
"Требуют обсуждения и подходы к организации культурных мероприятий, посвященных данному юбилею", - подчеркнул премьер.
В завершение Роман Головченко напомнил участникам совещания, что необходимо рассмотреть вопрос создания логотипа юбилея, который будет фигурировать на всех мероприятиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0