Белгидромет: высота снега в Минске уже более 20 см

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнежные заносы на дорогах в Минске
Снежные заносы на дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
В четверг утром столицу опять засыпало снегом, метель с интенсивным выпадением осадков продлится как минимум до середины дня.
МИНСК, 18 янв - Sputnik. Высота снежного покрова в белорусской столице на утро четверга составила более 20 сантиметров, снегопад продолжается, сообщили в Белгидромете.
"В состоянию на утро высота выпавшего снега в Минске уже была 21 сантиметр", сообщили Sputnik в Белгидромете.
Снегопад и метель сохранятся как минимум до середины дня, потом фронтальный раздел сместится на восточные регионы страны и осадков в столице станет меньше.
В связи с сильным снегом с самого утра работает снегоочистительная техника, убирающая снег на дорогах, тротуарах и на дворовых территориях. На уборке снега также работают коммунальщики.
Снег собирается в сугробы, после чего их отвозят за город. В настоящее время сугробы местами достигают двух и более метров.
Тает на глазах: как работает единственный в Беларуси снегоплавильный пункт>>>

Уборка снега

Во время сильных осадков в зимние месяцы столичные коммунальные службы всегда увеличивают число снегоуборочной техники и сотрудников, работающих на уборке снега. Так, в четверг на уборке придомовых территорий от снега задействовано 190 единиц техники и 2241 человек.
В ЖКХ регулярно напоминают автовладельцам о том, что необходимо освобождать дворовые проезды для работы спецтехники. Не менее важной является обязанность уборки снега владельцами транспортных средств на расстоянии не менее метра от своих машин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0