Азаренко вышла в 1/16 финала Australian Open

© AP / Asanka Brendon RatnayakeВиктория Азаренко
Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Белорусской теннисистке потребовалось более двух часов, чтобы обыграть молодую, но очень амбициозную спортсменку из Дании.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко вышла в третий раунд престижного теннисного турнира Australian Open, который проходит в эти дни в Мельбурне, сообщает Sputnik.
В 1/32 финала белоруска, занимающая 22-ю строчку в мировом рейтинге, встречалась c 21-летней Кларой Таусон из Дании (96 WTA). Матч длился более двух часов.
Первый сет завершился в пользу Азаренко – 6:4. Второй остался за ее соперницей, которая отдала представительнице Беларуси лишь три гейма (6:3). Третий и заключительный закончился победой белоруски – 6:2.
За весь матч белоруска не оформила ни одного эйса, зато ее оппонентка подала 11 раз навылет. Азаренко реализовала пять брейк-поинтов из 14 возможных, Таусон – только три. Также белорусская теннисистка допустила две двойные ошибки, а датчанка – пять.
В следующем раунде Азаренко встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко (10 WTA).
Напомним, в этом году на Australian Open стартовали три белоруски. Александра Саснович (81 WTA) в первом раунде основной сетки уступила испанке Ребеке Масаровой (91 WTA) и завершила выступление в одиночном турнире. Вместе с тем, белорусская теннисистка продолжает соревноваться в парном разряде.
Вторая ракетка мира Арина Соболенко одержала уже две победы на старте открытого чемпионата Австралии и в 1/16 финала встретится с украинкой Лесей Цуренко (33 WTA).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0