Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Вице-премьеры Беларуси и РФ согласовали подходы по защите промышленного рынка

© Photo : Telegram / Правительство БеларусиВице-премьеры Беларуси и России Петр Пархомчик и Денис Мантуров согласовали подходы по защите промышленного рынка
Вице-премьеры Беларуси и России Петр Пархомчик и Денис Мантуров согласовали подходы по защите промышленного рынка - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
В настоящее время между Беларусью и Россией согласовано 24 импортозамещающих инвестиционных проекта, еще 5 находится на этапе согласования.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Вице-премьеры Беларуси и России Петр Пархомчик и Денис Мантуров обсудили и согласовали общие подходы по обеспечению защиты общего рынка Союзного государства двух стран, сообщила пресс-служба белорусского правительства.
Отмечается, что вице-премьеры "обсудили состояние дел и результаты совместной работы по отдельным вопросам реализации единой промышленной политики, а также разработки правил подтверждения производства промышленной продукции на территории Союзного государства". Соответствующие документы планируют подписать в ближайшее время.
Российская сторона сообщила, что на данный момент министерства промышленности двух стран согласовали 24 импортозамещающих инвестиционных проекта. Их финансирование происходит за счет кредитных ресурсов России.
"Дополнительно одобрены еще 3 проекта, 5 проектов находятся на завершающей стадии согласования", – сказано в сообщении в Telegram-канале белорусского правительства.
Также Пархомчик и Мантуров обсудили вопросы поставок в 2024 году двигателей, производимых Уральским и Коломенским моторными заводами, для установки на карьерную самосвальную технику БелАЗ.
Кроме того, руководство Минпромторга России заявило о заинтересованности в совместной работе по созданию дополнительных производственных мощностей и центра компетенций на территории Беларуси по выпуску сложных компонентов высокоскоростных редукторов.
Стороны с удовлетворением отметили устойчивое динамичное развитие белорусско-российских отношений в промышленной сфере и подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении практического сотрудничества, отмечается в сообщении пресс-службы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0