Очередной танковый батальон проверяют в Беларуси

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкТанкист во время репетиции парада ко Дню Независимости
Танкист во время репетиции парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Белорусские военные уделяют повышенное внимание состоянию техники, а также уровню подготовки личного состава, учитывая напряженную обстановку на внешнем контуре.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Проверка танкового батальона одной из механизированных бригад Западного оперативного командования началась в Беларуси, сообщили в пресс-службе Минобороны.
В оборонном ведомстве уточнили, что проверка проводится по распоряжению первого заместителя министра обороны Виктора Гулевича.
"В ходе проверки планируется оценить готовность личного состава воинской части к выполнению задач по предназначению и состояние вооружения, военной и специальной техники к последующему применению", - говорится в сообщении.
В декабре 2023 года Министерство обороны уже проверяло танковый батальон одной из мехбригад Западного оперативного командования. В рамках проверки танкисты совершили марш, проехали по мостовой переправе, преодолели при этом водную преграду. Для этого инженеры возвели понтонный мост.
Тогда батальон уже на месте сосредоточения доукомплектовывался военнообязанными, которые раньше служили в качестве танкистов. В ходе проверки боеготовности также снималась техника с длительного хранения.
В октябре прошлого года в белорусской армии проводилась целая серия проверок боеготовности различных родов войск, включая авиацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0