Четырехлетний ребенок и его отчим погибли на пожаре в Мстиславском районе

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиРебенок погиб на пожаре в Мстиславском районе
Ребенок погиб на пожаре в Мстиславском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Пожар случился, когда все спали, следователи не исключают, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. В деревне Коробчино Мстиславского района случился пожар в частном доме, в огне погибли 34-летний мужчина и его четырехлетний пасынок, сообщили в официальном Telegram-канале Следственного комитета.
Пожар произошел вечером в четверг после того, как мать ушла на работу, а в доме остался ее сожитель с двумя детьми: четырехлетним мальчиком и девочкой десяти лет.
Отмечается, что мужчина около месяца не работал и присматривал за младшим ребенком, так как тот не ходил в детский сад.
"Когда случился пожар, все спали. Проснувшаяся девочка попыталась вытащить брата из дома, но ей это не удалось. Тогда она бросилась к соседям за помощью, но они не смоги зайти в дом и вызвали МЧС", - говорится в сообщении.
Девочке удалось спастись, но она пострадала от огня. Сейчас ребенок находится в больнице, ее состояние оценивается, как крайне тяжелое.
По словам соседей, мужчина курил и выпивал, и накануне случившегося он также употреблял спиртное. В связи с этим следователи не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.
Следователи Мстиславского районного отдела Следственного комитета проводят проверку и установят все обстоятельства произошедшего.
Ранее в сентябре в Гродно в результате пожара в многоквартирном доме также погиб ребенок. После ликвидации пожара при обследовании помещения спасатели нашли мальчика 2017 года рождения. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, ребенок скончался.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0