Компания из Китая готова выпускать в Беларуси изделия для искусственных костей

© Sputnik / Виктор ТолочкоКитайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень"
Китайско-белорусский индустриальный парк Великий камень - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Китайский производитель зарегистрирует в индустриальном парке "Великий камень" Центр умного производства биомедицинских материалов.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Китайская компания ASIA BIOMATERIALS готова реализовать в Беларуси проект по выпуску более десяти видов препаратов из биоматериалов, сообщила пресс-служба белорусского Минздрава в официальном Telegram-канале ведомства.
Переговоры с представителями китайских производственных компаний провели в индустриальном парке "Великий камень" глава Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении Минздрава Дмитрий Гринько и замглавы администрации индустриального парка Олег Табанюхов.
В частности, сторонами был проработан механизм регистрации компанией ASIA BIOMATERIALS в индустриальном парке Центра умного производства передовых биомедицинских материалов "Биоматериалы Цзиньхэ".
Также китайский производитель готов реализовать проект по выпуску высокоактивных восстановительных материалов и изделий для искусственных костей, продуктов для реставрации в стоматологии, материалов для заживления ран. Всего компания из Китая готова наладить в Беларуси производство более десяти видов препаратов из биоматериалов.
Кроме того, на переговорах были обсуждены перспективы сотрудничества между Беларусью и Китаем, а также развитие кооперации в области промышленности и инноваций.

Уникальный медцентр

В конце прошлого года уникальный медицинский центр "Эксперт+" был открыт в Китайско-Белорусском индустриальном парке "Великий камень".
Он был открыт по поручению президента Беларуси Александра Лукашенко после его визита в Китай и встречи с его китайским коллегой Си Цзиньпином.
Открывая центр, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич подчеркнул важность сотрудничества с Китаем в медицинской сфере. Он также назвал такие важные направления сотрудничества с китайской стороной, как биотехнологии, фармацевтика, производство медицинского оборудования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0