Хлебозавод горел в Орше: слесарь с ожогами в больнице

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиПожар на Оршанском хлебозаводе
Пожар на Оршанском хлебозаводе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
В результате пожара пострадала кровля предприятия, а также сотрудник, в настоящий момент выясняется причина возгорания.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Хлебозавод горел в среду в Орше, по сообщению о происшествии на место выезжали несколько расчетов МЧС, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Подразделения МЧС работали по сообщению о возгорании на территории филиала "Оршанский хлебозавод" ОАО "Витебскхлебпром", - отметили там.
Приехавшие на место спасатели установили, что горит металлический вентиляционный короб печи расстойно-печного агрегата хлебобулочного участка. Сотрудники МЧС спасли слесаря предприятия, его с ожогами доставили в больницу. Другие работники завода смогли покинуть здание самостоятельно.
К настоящему моменту пожар ликвидирован, сейчас специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.
В Минздраве рассказали, что состояние пострадавшего 65-летнего слесаря стабильное, средней степени тяжести. Мужчина получил ожоги 20% тела и был госпитализирован в городскую больницу №1 имени Семашко.
Ранее, в ноябре прошлого года, на территории минского хлебозавода №2 случилось сильное задымление. Его причиной стали масляные отложения, которые некоторое время тлели в вентиляционной трубе одного из цехов. Работники разобрали конструкции и самостоятельно произвели их проливку. Тогда никто в результате ЧП не пострадал.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0