Как восстановить диплом ПТУ, которое уже не существует

© Sputnik / Кирилл КаллиниковУчащиеся профессиональных колледжей
Учащиеся профессиональных колледжей - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Как правило, про документ об образовании люди вспоминают, когда устраиваются на новую работу. Однако за долгие годы "корочка" могла потеряться.
В редакцию Sputnik обратился читатель с вопросом: можно ли восстановить утерянный диплом строительного ПТУ №55, если это учреждение было оптимизировано? Отвечаем.
В столичном комитете по образованию рассказали, что сейчас вместо профессионально-технического училища №55 строителей действует Минский государственный колледж инновационных строительных технологий.
В самом учреждении образования пояснили, что восстановить документ не проблема – нужно лишь выполнить несколько манипуляций. А именно:
предоставить в учреждение образование документ, удостоверяющий личность;
написать соответствующее заявление на имя директора колледжа в учебном корпусе №2 (улица Семашко, 11);
оплатить в банке или через ЕРИП 0,2 базовые величины за восстановление диплома (8 рублей).
"Мы ищем подтверждающие документы, что у нас действительно учился этот человек. На это нужно некоторое время, поскольку информацию нужно искать в архивах. Вся процедура занимает 15 дней", - рассказали в колледже.
Ранее Sputnik писал, что делать в случае утраты школьного аттестата. Стоимость восстановления этого документа в два раза ниже – 0,1 базовой величины (4 рубля по состоянию на 17 января 2024 года).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0