Футболистка Эрмосо столкнулась с угрозами после скандала с главой RFEF

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкЛуис Рубиалес, архивное фото
Луис Рубиалес, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
На спортсменку обрушился поток негатива в соцсетях – ей угрожали сломать колени и лишить жизни.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Футболистка сборной Испании и мексиканского клуба "Тигрес" Дженнифер Эрмосо рассказала о том, что столкнулась с угрозами после скандала с поцелуем экс-главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса.
Она отметила, что неприятные сообщения получала в социальных сетях, и это было очень тяжело переживать.
"…Самая страшная вещь, которую они сказали: "Если я увижу тебя на улице, я тебя зарежу". Они также хотели сломать мне колени, они оскорбляли меня. С этим трудно справиться", - сказала Эрмосо Marca в интервью Planeta Calleja.
Ранее Эрмосо сообщала, что ей пришлось обратиться к услугам психолога из-за скандала с поцелуем. Это придало ей сил, и она решила не оставлять футбол.
Скандал с тогда еще главой RFEF разгорелся после того, как он на церемонии награждения победительниц женского чемпионата мира, завершившегося в Австралии и Новой Зеландии 20 августа, обнял и поцеловал в губы футболистку сборной Испании Дженнифер Эрмосо. На это отреагировал дисциплинарный комитета FIFA – Рубиалеса на 90 дней отстранили от любой футбольной деятельности. В сентябре испанец покинул пост президента RFEF, а 11 сентября против него было возбуждено уголовное дело Национальным судом Испании.
30 октября стало известно, что дисциплинарный комитет FIFA отстранил Рубиалеса от футбольной деятельности на национальном и международном уровнях на три года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0