Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Фотовыставка БелТА "Параллельные миры" открылась в Нацбиблиотеке Беларуси

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЗдание Национальной библиотеки и памятник Франциску Скорине
Здание Национальной библиотеки и памятник Франциску Скорине - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2024
Подписаться
В течение пяти дней попасть на обзорную площадку, где размещена фотовыставка, можно будет совершенно бесплатно.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Фотовыставка "Параллельные миры" агентства "БелТА" будет работать в Национальной библиотеке Беларуси, сообщил гендиректор библиотеки Вадим Гигин на открытии экспозиции, передает корреспондент Sputnik.
Как уточнил Гигин, в честь открытия фотовыставки с 17 по 21 января будет открыт бесплатный проход на смотровую площадку. Экспозиция размещена на предпоследнем этаже здания.
Выставка состоит из 17 плакатов, на каждом из которых по несколько снимков, в том числе с протестов 2020 года. По словам генерального директора БелТА Ирины Акулович, авторы выставки попытались проанализировать события почти четырехлетней давности.
Кроме фото с протестов есть и снимки разных лет на другие темы: строительство, повседневная жизнь в Беларуси и другое. По задумке создателей экспозиции сравниваются два взгляда на жизнь в стране.
"Если кто-то задумается и решит перейти в наш мир, мир созидания, мы будем только рады", – отметила Акулович.
В свою очередь Вадим Гигин отметил на открытии выставки, что в свое время часть белорусского общества "пошла неким параллельным курсом", и этот путь зашел в тупик.
В первый день работы выставки на нее пришли депутаты белорусского парламента, представители общественных организаций, студенты. Вход в зал с экспозицией свободный, она будет работать до 21 января включительно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0