Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Встреча глав МИД России и Северной Кореи в Москве – видео

Подписаться
Министры иностранных дел РФ и КНДР Сергей Лавров и Цой Сон Хи провели переговоры в Москве. Подробности смотрите на видео.
Глава МИД Северной Кореи Цой Сон Хи находится с официальным визитом в России. Переговоры руководителей внешнеполитических ведомств двух стран проходят спустя три месяца после визита Лаврова в Пхеньян, где российский министр встретился в том числе с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
Ранее в МИД России отмечали, что на предыдущих переговорах стороны уделили особое внимание договоренностям, которые достигнуты лидерами России и КНДР во время встреч 25 апреля 2019 года и 13 сентября 2023-го.
Сентябрьская встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына привлекла широкое внимание мировых СМИ. Главы государств провели переговоры на космодроме "Восточный". Ким Чен Ын заявил, что его визит послужит важным моментом для превращения отношений Москвы и Пхеньяна в стратегическое сотрудничество.
Россия и КНДР отмечают схожесть взглядов по некоторым вопросам внешнеполитической повестки, в том числе противостояние гегемонии США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, это констатировали министры иностранных дел двух стран на переговорах в Пхеньяне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0