Популярное приложение для знакомств перестанет работать в Беларуси

© AFP 2024 / MARTIN BUREAUЛоготип американской социальной сети Tinder
Логотип американской социальной сети Tinder - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Американский сервис ушел из России еще в июне прошлого года - в Беларуси он прекратит работу после дня Святого Валентина.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Сервис для знакомств Tinder прекратит работу в республике с 15 февраля, об этом говорится на сайте сервиса, который принадлежит Match Group из США.
Ранее в июне 2023 года сервис ушел из России.
"Бренды Match Group, включая Tinder, предпринимают шаги по закрытию своих сервисов в Беларуси. Таким образом, доступ к Tinder в Беларуси будет закрыт 15 февраля", - говорится в пресс-релизе.
Уточняется, что с указанного числа пользователи, которые находятся в республике, не смогут войти в учетную запись и делать покупки в приложении.
Match Group - компания из США, ее штаб-квартира находится в Далласе. Она владеет и управляет крупнейшими онлайн-сервисами знакомств. В перечень входят Match.com, Meetic, Ok Cupid, Hinge, Plenty Of Fish, Our Time и, в том числе, Tinder.

Итоги эксперимента

Ранее ученые Норвежского университета естественных и технических наук провели исследование. Они опросили около 300 студентов, которые пользуются Tinder - 60% девушек и 40% парней.
По словам 80% респондентов, во время встреч с партнерами с сайта интимных отношений у них не было. В то время как 20% молодых людей признались, что имели сексуальный контакт один и более раз.
Пользователи Tinder отметили, что чтобы определиться с выбором партнера для встречи, необходимо вести переписку с большим числом людей. При этом только у половины всех опрошенных знакомство закончилось реальным свиданием.
Только 25% респондентов сообщили, что хотели найти через приложение человека для серьезных длительных отношений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0