Жертвами наводнений в Рио-де-Жанейро стали 11 человек

© AFP 2024 / BRUNO KAIUCAПоследствия наводнения в Рио-де-Жанейро
Последствия наводнения в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
В самых пострадавших от непогоды районах города за сутки выпало рекордное количество осадков за всю историю метеонаблюдений.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Сильные дожди стали причиной наводнений в Рио-де-Жанейро, жертвами которых стали по меньшей мере 11 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные спасательных служб.
Наводнения из-за обильных осадков обрушились на северную часть города, это повлияло на работу общественного транспорта, в частности автобусов и метро. Кроме того, власти были вынуждены отменить все запланированные мероприятия.
Стало известно и о жертвах наводнения. Так, в настоящее время, по информации спасательных служб, в результате стихийного бедствия погибли 11 человек: по некоторым сведениям, из-за оползней и ударов током от оборвавшихся проводов городской электросети.
Вместе с тем продолжаются поиски и других пострадавших.
Из-за проливных дождей и наводнения префект Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес объявил в городе режим чрезвычайного положения. Жителей города просят не выходить из домов без особой необходимости, пока ситуация в не стабилизируется.
По данным системы мониторинга стихийных бедствий Рио-де-Жанейро, в самых пострадавших от непогоды районах в северном округе города за сутки выпало 259 миллиметров осадков. Это абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0