Шефа Пентагона выписали из больницы, он продолжит работать дома

© AFP 2024 / JIM WATSONЛлойд Остин
Ллойд Остин - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Глава оборонного ведомства будет выполнять обязанности министра дистанционно – для этого есть специальные линии связи.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы, он пока продолжит работать дома, сообщило американское военное ведомство.
Остин лежал в госпитале с 1 января. Его подвергали критике, в том числе со стороны Белого дома, за попытку скрыть заболевание.
"Он был выписан для плановой физиотерапии и регулярных повторных обследований. Ожидается, что министр полностью выздоровеет", – говорится в пресс-релизе.
В Пентагоне добавили, что Остин по рекомендации врачей некоторое время будет выполнять свои обязанности дистанционно: для этого имеются защищенные линии связи.
Ранее стало известно, что у Остина был диагностирован рак простаты. В декабре прошлого года он лег в военный госпиталь, где ему провели специальную хирургическую операцию, которая является малоинвазивной.
После простатэктомии шеф Пентагона вернулся домой, но уже с наступлением нового года был вынужден лечь в больницу из-за возникших осложнений.
Внеплановая госпитализация министра обороны вызвала конфликт в правительстве США. Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч сказал, что проведет в январе расследование, почему о госпитализации министра обороны не сообщили в Белый дом сразу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0