"Реал Мадрид" стал обладателем Суперкубка Испании

© AFP 2024 / FAYEZ NURELDINE"Реал Мадрид" стал обладателем Суперкубка Испании
Реал Мадрид стал обладателем Суперкубка Испании - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Мадридский "Реал" в 13-й раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании, однако рекорд по количеству завоеванных трофеев все равно остался у "Барселоны".
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Футболисты мадридского "Реала" разгромили "Барселону" в финальном поединке за Суперкубок Испании, сообщает Sputnik.
Итоговый матч прошел в Эр-Рияде и завершился со счетом 4:1 в пользу мадридской команды.
В составе победителей хет-триком отличился Винисиус Жуниор, которому удалось поразить ворота соперника на 7, 10 и 39-й минутах. Третий гол этот игрок забил с пенальти. Затем Родриго удалось поразить ворота "Барселоны" на 64-й минуте финального поединка.
У проигравшей команды голом отметился Роберт Левандовский, который забил мяч в ворота "Реала" на 33-й минуте.
Таким образом, почти все голы в этой встрече были забиты в течение первого тайма.
Мадридский "Реал" в 13-й раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании.
Ранее "Барселона" завоевывала этот трофей рекордные 14 раз.
Суперкубок Испании разыгрывается в нынешнем формате, начиная с 2020-го. Как правило, в турнире принимают участие две лучшие команды по итогам Ла Лиги прошлого сезона и финалисты Кубка Испании.
В нынешнем сезоне "Барселона" смогла поучаствовать в розыгрыше как чемпион Испании, "Реал" – как обладатель кубка страны, а "Осасуна" – как финалист кубка. Клуб "Атлетико" по итогам прошедшего чемпионата Испании взял бронзу, но также получил право сыграть в Суперкубке, так как второе место было у "Реала".