Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России уничтожила три ракеты "Точка-У" над Курской областью

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПуск ракеты
Пуск ракеты - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак по объектам, расположенным на российской территории.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны уничтожили три ракеты украинского тактического ракетного комплекса (ТРК) "Точка-У" над Курской областью, такую информацию сообщили в понедельник в Минобороны России.
По данным ведомства, попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории России была предприняла в ночь на понедельник.
"Дежурными средствами ПВО три ракеты ТРК "Точка-У" были уничтожены над Курской областью", - уточнили в Минобороны.
Песков: военные России будут делать все для минимизации обстрелов с Украины>>>
ВСУ регулярно совершают атаки беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар противника приходится на приграничные области: Курскую, Брянскую, Белгородскую, а также Крым. Порой атакам подвергается и центральная часть России.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0