Крышу Летнего амфитеатра к "Славянскому базару" обновят

© Photo : Соцсети фестиваля "Славянский базар"Летний амфитеатр в Витебске, архивное фото
Летний амфитеатр в Витебске, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Сейчас проект находится на стадии разработки и прохождения различных экспертиз, работы по монтажу должны начаться в конце зимы.
ВИТЕБСК, 15 янв – Sputnik. Крышу Летнего амфитеатра в Витебске, где проводятся концерты Международного фестиваля искусств "Славянский базар", обновят, передает Sputnik.
"Крыша над Летним амфитеатром появилась еще в 2007-м. В текущем году возникла необходимость заменить поликарбонат, поскольку нынешнее покрытие со временем устарело", – отметил директор Центра культуры "Витебск" Глеб Лапицкий.
Кроме замены кровли, в амфитеатре полностью обновят подсветку крыши, которая будет отвечать "всем современным требованиям".
Как рассказал Лапицкий, сейчас пришли новые беспроводные системы управления освещением. Кроме того, благодаря модернизации, у дизайнеров появится намного больше интересных сценариев светового оформления шоу.
Пока работы находятся на стадии проектирования. По словам директора центра, планируется, что проектная документация будет составлена в конце февраля – начале марта, тогда же и завершится экспертиза, после чего строители приступят к демонтажу старого покрытия.
Основным заказчиком обновления крыши выступил городской УКС, проектировщиком является УП "Институт Витебскгражданпроект".
Лапицкий подчеркнул, что конструктивно крыша не изменится, обновят покрытие и систему подсветки. Также новое освещение появится и у самого здания амфитеатра, где находятся гримерки артистов. Кроме того, в зрительном зале отремонтируют кресла и ступени, а на площадке около амфитеатра обновят лестницы, сделав на них удобные подъемы для людей с ограниченными возможностями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0