Коммунальные службы Минска убирают снег во дворах в усиленном режиме

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Столичная коммунальная служба напомнила автовладельцам об их обязанности убирать снег в радиусе одного метра вокруг своего авто.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Коммунальные службы белорусской столицы очищают придомовые территории от снега в усиленном режиме, сообщили в официальном Telegram-канале Минского городского жилищного хозяйства.
В частности, в столичных дворах уборкой снега занимаются 1750 сотрудников коммунальных служб, задействовано 146 единиц специальной техники. Помимо этого, используются и средства малой механизации.
В связи с этим владельцев частного транспорта просят не загромождать проезды во дворах, так как это мешает уборочной технике работать. Водителям также напомнили об обязанности убирать территорию от снега на расстоянии не менее одного метра вокруг своего транспортного средства.
Белгидромет: в декабре 2023 года выпало в два раза больше осадков от нормы>>>

Прогноз синоптиков

По прогнозам Белгидромета, в Минске в понедельник будет преобладать облачная погода. Временами будет идти снег и мокрый снег (вероятность осадков более 90%), ожидается слабая метель. Местами по городу слабый гололед. Ветер юго-западный порывистый.
Температура воздуха утром и днем составит около 0°С, а вечером - 0..-2°С.
Синоптики также предупредили, что дорогах Беларуси в понедельник сохранится гололедица - по этой причине объявлен желтый уровень опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0