Гол форварда минского "Динамо" признан лучшей шайбой недели в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игрок минского "Динамо" Вадим Мороз
Игрок минского Динамо Вадим Мороз - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
"Зубры" сумели обыграть московский "Спартак" на домашнем льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:0.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Гол форварда минского хоккейного клуба "Динамо" Вадима Мороза в ворота московского "Спартака" признан лучшим за прошедшую неделю в Континентальной хоккейной лиге.
Шайба нападающего стала финальной в матче 9 января. В третьем периоде Павел Денисов отдал предголевую передачу на Романа Горбунова, который вывел Мороза на пустые ворота. Форвард в свою очередь поставил точку в противостоянии на 42-й минуте.
На данный момент минское "Динамо" после 49 проведенных матчей (22 победы и 27 поражений) занимает восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. На счету у команды 49 баллов. "Зубрам" нужно зарабатывать очки, чтобы пробиться в плей-офф.
За последние пять встреч минчане выиграли три: уступили хоккеисты лишь хабаровскому "Амуру" и нижегородскому "Торпедо".
Следующих два матча "зубры" проведут дома, 16 и 17 января их ждут поединки с "Куньлунем". Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов отмечал, что это очень серьезные для минчан игры, но подготовка к ним идет в обычном режиме.