Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Белорусские военные пройдут обучение в России

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские и белорусские военнослужащие проводят совместные занятия на полигоне
Российские и белорусские военнослужащие проводят совместные занятия на полигоне  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
После завершения учебы военнослужащие передадут полученный опыт подразделениям Вооруженных Сил Республики Беларусь.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Белорусские военнослужащие пройдут обучение на территории России, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики.
"В ходе занятий акцент будет сделан на опыт, приобретенный Вооруженными Силами России в ходе ведения специальной военной операции", - уточнили в ведомстве.
️После того, как обучение завершится, военные в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки передадут полученный опыт подразделениям Вооруженных сил Беларуси.
Как сообщили Sputnik, обучение будет проходить на российском полигоне в Мулино. 333-й Центр боевой подготовки занимает 500 квадратных километров и является крупнейшим и самым современным в Европе. За год подготовку там могут пройти 30 тысяч военнослужащих.
Вольфович: большую роль играет опыт, который армия получает от "Вагнера">>>

Учебно-боевые центры

Напомним, что в прошлом году между Минском и Москвой было подписано соглашение о создании и функционировании учебно-боевых центров подготовки военнослужащих вооруженных сил России и Беларуси.
В них предполагается проводить совместную боевую подготовку, дежурство воинских контингентов, обмен опытом по вопросам боевого применения действующих образцов вооружения, военной и специальной техники и так далее.
В МИД России поясняли, что учебно-боевые центры совместной подготовки военных планируют сформировать практически для всех видов войск. Ожидается, что они появятся на базе уже действующих воинских частей.
Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин также отмечал, что для создания центров не придется организовывать новые штатные структуры в вооруженных силах Беларуси и России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0