Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на понедельник

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоСнег в городе
Снег в городе - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
В северо-восточных районах Беларуси прогнозируются небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Температура воздуха ожидается не более -2...+3°С.
МИНСК, 14 янв - Sputnik. Температура воздуха в Беларуси повысилась, однако синоптики все равно вынесли погодное предупреждение – на этот раз оно связано не с морозами, а с гололедицей и сильным ветром.
"15 января (понедельник) на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица, днем местами по западу ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – говорится в сообщении Белгидромета.
Погода в первый рабочий день новой недели ожидается облачная с прояснениями.
В северо-восточных районах Беларуси прогнозируются небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Столбики термометров днем могут подняться до отметок -2...+3°С.
В столице также будет облачно с прояснениями, вероятны (на 60-70%) осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха утром 0...+2°С, днем 0...+2°С, вечером 0...-2°С.
Кроме того, синоптики вынесли штормовое гидрологическое предупреждение: в ближайшие дни на притоке Припяти реке Птичь у деревни Першая Слободка (Петриковский район Гомельской области) уровень воды превысит опасную высокую отметку, при которой отмечаются затопления прибрежных территорий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0