В Госдуме прокомментировали обсуждение в Давосе "болезни X"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая
Председатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Форум в швейцарском городе станет площадкой для обсуждения новой вероятной пандемии, способной стать более чем в 20 раз опаснее, чем коронавирус.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Причины новых пандемий и биологических угроз надо искать внутри опасного военного биопроекта Пентагона, заявила вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.
Ранее стало известно, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет с 15 по 19 января, планируется обсудить "болезнь X".
На сайте международного форума говорится, что новая болезнь может стать в 20 раз более смертельной, чем пандемия коронавирусной инфекции.
Яровая сообщила, что межфракционная рабочая группа по вопросам биобезопасности будет обсуждать данную тему в швейцарском городе 18 января. Эта информация настораживает, и поэтому на нее нужно обратить внимание.
"Мы соотнесем ее с установленными в ходе парламентского расследования фактами и выводами", – заверила вице-спикер Госдумы.
При этом она напомнила, что результаты расследования деятельности американских биолабораторий на украинской территории "подтвердили тот факт, что ответы на причины новых пандемий и биологических угроз надо искать, прежде всего, внутри опасного военного биопроекта Пентагона".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0