Трамп: мир никогда еще не был так близок к началу Третьей мировой войны

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
По мнению американского политика, ему по силам остановить глобальный военный конфликт.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Бывший американский президент Дональд Трамп полагает, что планета еще никогда не была так близка к Третьей мировой войне.
При этом политик выразил уверенность, что он в силах ее предотвратить.
"Я не думаю, что мы когда-либо подвергались такой опасности развязывания Третьей мировой войны, как сейчас. И, как я заявляю в каждой своей речи, предотвращу Третью мировую", – заявил Трамп во время выступления перед своими сторонниками в Айове.
По его мнению, Штаты при администрации нынешнего президента Джозефа Байдена стали неэффективным и слабым государством, с которым на мировой арене не считаются.
Трамп обвинил своего преемника в крайней некомпетентности, заявив, что единственное, что он умеет делать хорошо – это жульничать на выборах и преследовать политических оппонентов.

Другая война

Политик утверждает, что Третья мировая, в случае ее развязывания, не станет привычным полем битвы между армиями и военной техникой противников.
"Это совсем не то, что Первая и Вторая мировые войны. Те были ужасны, но эта будет гораздо масштабнее, это будет аннигиляцией", – заключил Трамп.
Выборы президента в США состоятся в ноябре текущего года. От Республиканской партии на выдвижение кандидатом претендуют Трамп, губернатор штата Флориды Рон Десантис, бывший постпред США при ООН Никки Хейли, бизнесмен Вивек Рамасвами и другие.
Нынешний лидер Штатов – 81-летний демократ Байден – еще в апреле минувшего года заявил, что планирует переизбираться на второй срок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0