Следствие назвало виновных в пожаре на складе Wildberries

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПожар на складе Wildberries в Пушкинском районе Санкт-Петербурга
Пожар на складе Wildberries в Пушкинском районе Санкт-Петербурга - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Огромный склад российского маркетплейса в пригороде северной столицы РФ полностью сгорел в субботу, к счастью, жертв удалось избежать.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. В Санкт-Петербурге в связи с пожаром в поселке Шушары возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
По данным следствия, пожар произошел в результате злоупотребления полномочиями неустановленными лицами, которые выполняли управленческие функции и отвечали за соблюдение противопожарной безопасности.
В СК напомнили, что на складе ООО "Вайлдберриз" случился пожар, что привело к обрушению здания, а также полному уничтожению хранившихся там товаров.
"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего", – уточнили в пресс-службе.
Ранее в субботу 13 января стало известно, что склад Wildberries в Пушкинском районе северной столицы России загорелся. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. Российские спасатели присвоили пожару 5 степень сложности.
Все сотрудники склада после начала пожара были эвакуированы, и никто не пострадал. Всего из помещения вывели около 120 сотрудников маркетплейса.
По предварительным данным, ущерб, нанесенный огнем, может составить около 10 миллиардов российских рублей, или свыше 110 миллионов долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0