Шеф Пентагона остается в госпитале после выявления онкологии

© AP / Cliff OwenЛлойд Остин
Ллойд Остин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Американский министр обороны лег на операцию, но решил это оставить в тайне от администрации президента, которой стало про это известно только после возникших осложнений.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Министр обороны США Ллойд Остин все еще нуждается в медицинской помощи и остается в госпитале, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.
"Посмотрим, когда его смогут отпустить, но, очевидно, они (медики – Sputnik) все еще полагают, что ему может требоваться некоторая дополнительная помощь", – сообщил он в эфире телеканала CBS News.
При этом представитель администрации президента Соединенных Штатов уточнил, что глава Пентагона нуждается в физической терапии.
Джон Кирби также назвал проблемой тот факт, что верховный главнокомандующий Джо Байден не был проинформирован должным образом о болезни министра обороны.
Ранее стало известно, что у Ллойда Остина был диагностирован рак простаты. В декабре прошлого года он лег в военный госпиталь, где ему провели специальную хирургическую операцию, которая является малоинвазивной.
После простатэктомии шеф Пентагона вернулся домой, но уже с наступлением нового года был вынужден лечь в больницу из-за возникших осложнений.
Внеплановая госпитализация министра обороны вызвала конфликт в правительстве США. Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч сказал, что проведет в январе расследование, почему о госпитализации министра обороны не сообщили в Белый дом сразу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0