Саснович улучшила свое положение в рейтинге WTA

© Photo : БФТАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Теннисистка готовится начать выступление на Australian Open – в первом круге ее ждет испанка Ребека Масарова.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович улучшила свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Sputnik.
Традиционно WTA в преддверии понедельника опубликовала рейтинг, в котором произошли небольшие изменения.
Так, Саснович с 83-й строчки рейтинга переместилась на 81-ю. Сейчас у нее в активе 843 балла. В последний раз белоруска играла на турнире в Аделаиде, где в первом круге проиграла американке Тейлор Таунсенд.
Лучшая белорусская теннисистка – Арина Соболенко – по-прежнему находится на второй позиции рейтинга (8905). У Виктории Азаренко тоже ничего не изменилось – 2011 баллов и 22-е место.
В первой пятерке лучших теннисисток мира никаких перестановок не произошло: на первом месте – полька Ига Швентек, на втором – Соболенко, на третьем – представительница Казахстана Елена Рыбакина, на четвертом – американка Коко Гауфф, на пятом – Джессика Пегула (США).
При этом в обновленном рейтинге в десятку лучших вошла Елена Остапенко (Латвия), которая сумела выиграть турнир в Аделаиде.

Australian Open

В настоящее время белорусские теннисистки готовятся выступить на Australian Open – первом в сезоне турнире "Большого шлема", который пройдет в Мельбурне с 14 по 27 января. Среди девушек за главный трофей поборются 128 участниц.
В первом круге Соболенко сыграет с немкой Эллой Зайдель, которая занимает 172-ю строчку в рейтинге WTA, Азаренко (22 WTA) – против итальянки Камилы Джорджи (55 WTA), а Саснович (81 WTA) – против испанки Ребеки Масаровой (94 WTA).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0