Более 1,2 тысячи работников ЖКХ направлены на уборку снега в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Коммунальщики просят автомобилистов освободить дворовые проезды, чтобы туда могла попасть техника.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Свыше 1,2 тысячи работников ЖКХ направлены в воскресенье на уборку снега в Минске, сообщили в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".
Сильный снегопад прошел в белорусской столице ночью в субботу 13 января. По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, в настоящее время в Минске высота снежного покрова составляет до 15 сантиметров.
"Сегодня, 14 января, во дворах столицы на уборке придомовых территорий от снега задействованы: 137 единиц техники и 1293 работника", – говорится в сообщении.
При этом в организации обратили внимание на то, что водителям необходимо своевременно освобождать дворовые проезды для того, чтобы специальная техника могла очистить дороги от снега.
Накануне в столице на уборке было задействовано больше ресурсов: 149 единиц техники, из них 29 – малогабаритной, и почти 1,5 тысячи человек.
По информации Белгидромета, снегопады в Минске 14 января продолжатся, однако произойдет и повышение температуры до 0..–2°C.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0