Почти 1500 коммунальщиков убирают дворы Минска от снега

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Столичная коммунальная служба напомнила автовладельцам об их обязанности убирать снег в радиусе одного метра вокруг своей машины.
МИНСК, 13 янв - Sputnik. В субботу уборкой дворовых территорий столицы от снега занимаются 1495 сотрудников столичной коммунальной службы, сообщили в Telegram-канале "ЖКХ Минск Официально".
Кроме того, по данным Минского городского жилищного хозяйства, сегодня на уборке дворов от снега задействовано 122 единицы техники.
В профильной организации попросили водителей не загромождать дворовые проезды, чтобы не мешать работе техники.
"Соблюдение этого правила позволит более эффективно провести работы по уборке и значительно улучшит проходимость дворовых проездов", - пояснили в ЖКХ.
Там также напомнили о необходимости убирать проезжую часть от снега на расстоянии не менее одного метра вокруг своего автомобиля.

Прогноз синоптиков

По прогнозам Белгидромета, в Минске в субботу будет облачная с прояснениями погода, утром временами снег. Температура воздуха в белорусской столице будет колебаться от -12°C до -14°C. Ветер неустойчивый 4-9 м/с.
Синоптики предупредили, что на дорогах Беларуси в субботу сохранится гололедица - по этой причине объявлен оранжевый уровень опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0