Соболенко на старте Australian Open сыграет против 172-й ракетки мира

© AFP 2024 / CLAUDIO CRUZАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Белоруска выйдет на хардовые корты Мельбурна в статусе действующей чемпионки австралийского чемпионата.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Первая ракетка Беларуси и вторая ракетка мира Арина Соболенко узнала свою соперницу в стартовом матче Australian Open, передает Sputnik.
В первом круге белорусская теннисистка сыграет с немкой Эллой Зайдель, которая занимает 172-ю строчку в рейтинге WTA. Матч состоится в воскресенье, 14 января, и начнется в 13:00 по минскому времени.
Напомним, новый сезон-2024 Соболенко начала с участия в турнире в Брисбене и сразу же дошла до финала. В решающем матче белоруска проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана.
Australian Open – первый в сезоне турнир "Большого шлема", который пройдет в Мельбурне с 14 по 27 января. Среди девушек за главный трофей поборются 128 участниц.
Ранее своих оппоненток по первому раунду узнали другие теннисистки из Беларуси: Виктория Азаренко (22 WTA) сыграет против итальянки Камилы Джорджи (55 WTA), а Александра Саснович (83 WTA) против испанки Ребеки Масаровой (94 WTA).
В прошлом году Открытый чемпионат Австралии выиграла Соболенко. Благодаря победе в финале турнира она с пятой позиции в рейтинге переместилась на вторую.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0